24 социально-значимых услуги можно получить онлайн

24 услуги, большая часть из которых это назначения пособий или социальной помощи населению страны, стали доступны на портале «Электронное Правительство».

Для получения услуг, в первую очередь, необходимо авторизоваться на портале, затем на главной странице портала выбрать сервис «Электронные обращения» и заказать услугу. Далее в открывшемся окне нажать на кнопку «Создать». После чего в графе «Наименование государственной услуги» выбрать нужную услугу и заполнить необходимые поля. В графе «Получатель» необходимо выбрать госорган из предлагаемого списка. Затем прикрепить указанные в стандарте госуслуги документы и подписать заявку ЭЦП (электронной цифровой подписью).

С помощью сервиса «Электронные обращения» можно получить такие услуги как: Назначение пособия по уходу за инвалидом первой группы с детства, Назначение государственной адресной социальной помощи, Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи, Предоставление инвалидам кресла-колясок, Назначение государственного пособия многодетным семьям и другие.

Отметим, что со списком необходимых документов и образцом заявления можно ознакомиться, там же, на портале, пройдя по ссылке отображающейся при выборе услуги.

Услуги можно получить пройдя по ссылке: https://egov.kz/cms/ru/services/citizen_and_the_government/e_app 

27.08.2020
Количество просмотров: 561
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz