Студенты могут перевестись или восстановить обучение через портал eGov.kz

На портале «Электронное Правительство» доступна услуга, с помощью которой студенты колледжей, училищ и учебных центров профессиональной подготовки могут подать электронное заявление на перевод и восстановление.

Чтобы подать заявление онлайн в разделе «Образование», на портале eGov.kz, нужно выбрать услугу «Перевод и восстановление обучающихся по типам организаций образования». Заказав услугу, необходимо заполнить все обязательные поля.

В случаях, когда необходимый документ не отображается на портале, по причине отсутствия в информационной системе «Национальная образовательная база данных», пользователь может добавить сведения самостоятельно.

Если студент переводится из зарубежной организации образования, то ему нужно будет вложить отсканированные копии:

✅ документа об освоенных учебных программах;

✅ документ о завершении предыдущего уровня образования;

✅ результаты вступительных испытаний при поступлении.

При восстановлении из-за финансовых трудностей, пользователю нужно приложить отсканированную копию квитанции об оплате за учебу.

При успешной обработке запроса, в личный кабинет пользователя, поступит уведомление о переводе или восстановлении, либо Расписка об отказе в приеме документов.

27.08.2020
Количество просмотров: 540
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz